• Методический совет

Тема методической работы школы: «Повышение качества и эффективности образовательной деятельности через применение современных подходов к образованию, воспитанию, профессиональное развитие педагогов».

Цель: повышение качества образования через непрерывное развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и  профессиональной компетентности педагогов, воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, освоение педагогами инновационных технологий обучения.

Главные задачи Методического Совета

1. Задача: совершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями (НСУР– национальная система учительского роста);
    2. Задача: активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.
    3. Задача: совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
    4. Задача: обеспечивать методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.
    5. Задача: развивать и совершенствовать систему работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

Методический Совет осуществляет следующие направления

1. Повышение квалификации
    2. Аттестация педагогических работников
    3. Обобщение и распространение опыта работы.
    4. Методическое сопровождение профессиональной деятельности молодых педагогов.

Содержание работы Методического совета

1. Обеспечить качество и доступность образования в соответствии с требованиями ФГОС
    2. Повысить качество образования в школе
    3. Продолжить работу по формированию у обучающихся совершенствования качеств личности через духовно-нравственные ценности, гражданскую позицию, самостоятельность и самоопределение, необходимость вести ЗОЖ.
    4. Продолжить прохождение учителями-предметниками курсовой подготовки и переподготовки, самоподготовки.

Ситдикова Зайтуна Шавановна.
    tanrukul45@yandex.ru
    Ситдикова Зайтуна Шавановна.
    Астрономия, Биология, География