• 26 февраля. Разговоры о важном

26 февраля. Разговоры о важном.
    В понедельник, 26 февраля, после линейки состоялись очередные занятия из цикла «Разговоры о важном». Они были посвящены Всемирному фестивалю молодежи.
    Всемирный фестиваль молодежи начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.
    Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи — в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!». Участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное.
     В ходе внеклассного урока обучающимся рассказали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. Школьников также познакомили с историей Всемирного фестиваля молодежи и его символикой.