• "Почему я боюсь экзаменов?"

"Почему я боюсь экзаменов?".
    Выпускники и их родители Танрыкуловской средней школы написали сочинение "Почему я боюсь экзаменов?"
    Акция прошла 19 декабря 2023 года.
    "Почему я боюсь экзаменов?" - этот вопрос может вызвать различные эмоции и мысли, и на него можно ответить с разных точек зрения.
    Сочинение писали будущие выпускники 9, 11 классов и их родители.
    Для родителей это вопрос о заботе, о своих детях. Они могут беспокоиться за успех своих детей, за их будущее, за то, как они справятся с экзаменами. Они хотят, чтобы их дети чувствовали себя уверенно и спокойно во время экзаменов, и могли показать свои знания и умения.
    Для будущих выпускников этот вопрос связан с различными аспектами. Некоторые боятся неудачи или оценок, другие - стресса или недостаточной подготовки. Многие студенты также испытывают страх перед тем, что их знания будут оценены их окружающими, что может привести к дополнительному давлению.
    Сочинение на тему "Почему я боюсь экзаменов?" помогает ребятам выразить свои эмоции и опасения, а также разобраться в своих чувствах, помогает настроиться к серьёзной подготовке экзаменам. Оно также может послужить хорошим поводом для обсуждения с родителями и преподавателями, чтобы получить поддержку и помощь в преодолении страха перед экзаменами.
    Страх перед экзаменами - это нормальное чувство, которое можно преодолеть. Усердная подготовка, понимание своих сильных и слабых сторон, поддержка со стороны родителей и преподавателей - все это может помочь ребятам преодолеть свои опасения и успешно справиться с экзаменами.
    Жюри в лице Гайнутдиновой И. А., Ситдиковой З. Ш., Садыковой Ф. Г. из всех заявленных сочинений, согласно критериям, выбрали лучшую работу ученицы Евсеевой Ксении и работу родителя Хакимьяновой Л. Р.