• 17 октября. Разговоры о важном

17 октября. Разговоры о важном.
    «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвятили занятие «Разговоры о важном», которое провели классные руководители школы. Обучающимся рассказали о том, что кино зародилось в 20-е годы прошлого века, тогда же появились первые национальные киностудии и появились режиссеры, внесшие огромный вклад в мировой кинематограф. Школьники посмотрели видеоролик, где спикером занятия стал советский и российский кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер и общественный деятель, народный артист РФ и генеральный директор, председатель правления киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. Деятель культуры рассказал о развитии киноиндустрии в России и ответил на вопросы школьников.
    На занятиях учащиеся узнали о  культовых фильмах, снятых в нашей стране, людях, создавших его великую историю, а также получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией. Материалы данных уроков помогают формированию  ценностного отношения  школьников к отечественной культуре и  отечественному кино.