• Открытие "Точка роста"

Открытие "Точка роста".
    1 сентября после линейки,посвященной Дню Знаний, в нашей школе было торжественное открытие "Точки Роста", созданного в рамках национального проекта "Образование: Современная школа", и являющегося одним из центров федеральной сети образования "Точка роста".
    Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего региона  и страны в целом. Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник и для учащихся школы и для педагогов. Поздравили коллектив школы с открытием центра начальник Отдела образования Храмова Юлия Валерьевна, директор школы Садыкова Фарида Гарифулловна и куратор "Точки роста" Хамитова Фаузия Салихьяновна.
    После традиционного разрезания красной ленточки директор школы Садыкова Ф. Г. и учителя центра провели для гостей, родителей и ребят небольшую экскурсию в кабинетах "Точки роста". В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам "Физика", "Химия" и "Биология", но и программ дополнительнего образования по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.
     Открытие "Точки роста" стало особенной гордостью школы. Дети и взрослые с любопытством заглядывали в непривычно яркие кабинеты,рассматривали оборудование. Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.