• План мероприятий в рамках межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России 2023»

План мероприятий в рамках межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России 2023».

Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции в образовательной организации будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи.

План мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023» с 03.04. – 12.04.2023г.

Срок проведения

1.

Размещение информации о проводимой операции «Дети России-2023» на сайте школы.

Ответственный за сайт

2.

Просмотр видеороликов, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.

3.

Спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ»

«Веселые старты»

Соревнования по пионерболу, теннису

Учитель физкультуры

4.

Оформление и распространение буклетов для педагогов и родителей учащихся по теме «Умей сказать НЕТ».

5.

«О вреде курения электронных сигарет»

Администрация шк.

6.

«Умей сказать НЕТ» советы педагога -психолога

7.

Встреча с сотрудниками системы профилактики (районный нарколог, психолог-беседы о вреде наркомании курения)

Администрация шк.

8.

Классные часы, беседы – Наркотики –путь в никуда!», «Мифы о наркотиках» - 5-7, Наркомания –это беда» -8-10,

9.

Конкурс рисунков «Нет  вредным привычкам!»

Учитель ИЗО

10.

Тематический стенд «Быть здоровым - это здорово!»

03 -07.04