• Книга России

Книга России.
    В 2021-2022 учебном году учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте «Книга России». Учащиеся 1 и 7 классов вместе со своими классными руководителями Князевой Е. А. и Ибраевой Р. В. проделали большую работу по созданию книги о своей малой Родине. В своей книге учащиеся рассказали о своей школе, о выдающихся деятелях своей малой Родины, рассказали о животных и растениях, обитающих в Курганском области, показали на фотографиях достопримечательности региона.
    Проект был задуман по итогам участия 1 Всероссийского форума классных руководителей, который проходил осенью 2021 года.
    Классы-участники рассказали о своем регионе на 9 листах формата А4, затем пересылали друг другу заготовки, а в конце получилась книга России, которую представили на форуме.
    Книга по России путешествовала почтой.
    В первом сезоне данный проект побывал в 11 регионах, а в 2022 году в проекте приняли участие уже 25 регионов.