• День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата.
    Активисты РДШ МКОУ "Танрыкуловская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню Неизвестного солдата -2022
    День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий, чьи имена остались неизвестными.
    Активисты провели Урок памяти "Мы не забыли!" Они рассказали учащимся 5-8 классов о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в которой погибли много солдат, чьи имена так и остаются неизвестными. Помимо Великой Отечественной было много воин. Наши солдаты гибли во Вьетнаме, Афганистане,Анголе,Сирии и др. Нужно помнить их! Учащиеся почтили память неизвестных солдат Минутой молчания.
    Также старшеклассники рассказали о памятниках и мемориалах в городах-героях,посвящённых неизвестному солдату. В конце мероприятия учащиеся прикрепили журавликов к символичному огню памяти на стене.