• Двенадцатый день летнего оздоровительного лагеря - "Открывай страну"

#Зауральскоелето #детскийотдых45 #уютноелето #про45 #детитуризм45 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых45
    Двенадцатый день летнего оздоровительного лагеря - "Открывай страну".
    Сегодня в школе прошёл двенадцатый день летнего оздоровительного лагеря "Открывай страну"
    Традиционно после зарядки и завтрака для отрядов были проведены Минутки здоровья. Воспитатель Гайнутдинова И. А. провела беседы с ребятами по теме "Личная гигиена"
    Затем для отрядов учителем ОБЖ Суетиной Г. Н. и воспитателями лагеря была организована квест-игра "По следам опытных туристов". Ребята выполняли различные задания: определяли сторону света и азимута по компасу, вязали узлы, называли топографические знаки, определяли съедобные и несъедобные грибы и ягоды, следы диких животных, правила поведения в лесу, устанавливали палатки и т. д.
    Отряды показали хорошие знания, умения и навыки, которые им пригодятся в будущем!