• "Деревья Дружбы"

"Деревья Дружбы".
    26 апреля 2022 года, нашу школу посетили министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Вакилович Хажин и заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Николаевич Хлебников в рамках взаимодействия между регионами в сфере национального образования, поддержки и развития талантливых и одарённых детей и патриотического воспитания. Также присутствовали на мероприятии Глава Альменевского муниципального округа Снежко А. В., зам главы Альменевского округа Каримов Р. Р., начальник отдела образования Альменевского округа Сафаргалеев И. Ф., представитель Правительства Башкортостана в Челябинской области Баимов А. З. и др.
    Гости побывали в школьном Музее башкирской культуры и быта и Музее боевой и трудовой славы, посмотрели фрагмент урока башкирского языка в 6 классе (учитель башкирского языка Кармишина Наиля Шакирьяновна), ознакомились с историей школы и села.
    По итогам встречи было подписано соглашение между Институтом развития образования Республики Башкортостан и Институтом развития образования и социальных технологий Курганской области, в котором затрагивается и вопрос взаимодействия в сфере развития нацинационального образования. Айбулат Хажин также вручил благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан директорам школ и учителям башкирского языка и литературы за работу в сфере сохранения и развития башкирского языка в Курганской области, а Танрыкуловской школе сертификат на оснащение стендами кабинета башкирского языка и литературы.